Город: Москва
Пожалуйста, выберите свой регион

Мы определили, что ближайший к вам город с офисом продаж  — Орел. Для этого региона действуют специальные условия и скидки.
Вы можете выбрать другой регион из списка:

Мы определили, что ближайший к вам город с офисом продаж  — Орел. Для этого региона действуют специальные условия и скидки.


Вы можете выбрать другой регион из списка:


Закрыть окно
С 9:00 до 21:00 без выходных
Нам 25!
В каждом доме Москвы!

Почему пластиковые окна «Московских окон» не бьются?

19 сентября 2007

Компания «Московские окна», как лидер в оконном бизнесе, задающий темп остальным компаниям, не устает удивлять своих клиентов новинками в области технологий. Так, очередная разработка компании – технология изготовления стеклопакетов FlexSnake™, благодаря использованию которой окно приобретает уникальные характеристики прочности, повышающие защиту от воздействия ударных нагрузок на стеклопакет до 538 Дж – такая нагрузка соответствует, например, удару мячом профессионального футболиста.

В чем секреты ударопрочности стеклопакета?

Высококачественная резка стекла

Для резки стекла используется уникальный высокоточный японский алмаз, благодаря которому окно не имеет сколов. «Какая разница?» - спросите Вы, - «имеет стекло сколы или нет?». Объясним на примере. На хозяйственных рынках можно встретить стеклорезчиков - они не полностью режут стекло, а лишь создают контур (с помощью ножа), по которому в дальнейшем стекло будет СЛОМАНО. В результате образуется огромное количество сколов и микротрещин, и если стекло будет подвержено, скажем, удару мячом, стекло разобьется по такому же принципу, как «расходится по швам» одежда.

Резиновое уплотнение

Стекло не соприкасается с жесткими составляющими окна даже при большой нагрузке. Для этого в стеклопакет устанавливают амортизирующие резиновые прокладки, а между стеклопакетом и профилем помещается специальное резиновое уплотнение. В следствие этого, действующая на стекло нагрузка распределяется на все элементы стеклопакета.

Стекло

Идеально полированная поверхность стекла – гарантия отсутствия микротрещин, злейших врагов прочности. Поэтому мы используем стекло высшего класса бельгийской марки Glaverbel.

Двухконтурная герметизация

Два контура герметизации являются гарантией отсутствия влаги между стеклами и обеспечивают высокую устойчивость к ударным нагрузкам. За гидроизоляцию также отвечает специальный абсорбирующий материал, расположенный внутри стеклопакета – он удаляет излишек влаги из межстекольного пространства, а значит, не будет запотеваний и морозных узоров изнутри.

Для того, чтобы ударопрочные стеклопакеты стали реальностью в каждом доме, компания «Московские окна» ввела в процесс производства специальное оборудование стоимостью 1 000 000 €! Только стоимость жидкости, которая используется при резке стекла, равна стоимости дорогого коньяка. Мы не экономим на качестве, но это дает нам уверенность в том, что завтра и через год именно мы будем задавать темпы производства в сфере светопрозрачных конструкций.

В настоящее время все без исключения окна компании «Московские окна» производятся по системе FlexSnake™.

Интересный факт: стеклопакеты компании «Московские окна» были испытаны институтом строительной физики. По результатам испытания эксплуатационный срок эксплуатации стеклопакетов составил 70 (!!!) лет! Это рекордный срок эксплуатации не только для России, подтвержденный государственным сертифицирующим органом. Срок эксплуатации окон 70 лет дает нам право утверждать, что наши пластиковые окна – долгосрочное капиталовложение, которое оправдает себя уже в течение первых лет эксплуатации.

Возврат к списку

Также в этом разделе:
Скидка
до 20%
на остекление квартиры
Оставьте свое имя и номер телефона, и мы перезвоним вам через 5 минут
Отправить
Получи скидку до 23% от цен на сайте Получи скидку 23%